Состоялось онлайн-совещание Акмуллинского университета с Университетом Aлмаас (Сомали)

09 июня 2022

7 июня состоялась онлайн-совещание БГПУ им. М.Акмуллы и Университета Алмаас (Сомали). Главной темой стал вопрос сотрудничества между нашими организациями.

В ходе встречи начальник Управления международных связей Радик Юлбаев представил Акмуллинский университет, назвал наиболее перспективные направления обучения в 2022 году, рассказал о работе подготовительного отделения для иностранных граждан.

Проректор Университета Алмаас Ахмед Ибрагим и начальник Международного Департамента Абубакир Ахмед Хасан рассказали об образовании в Сомали, представив основные профили обучения в Университете Алмаас и подчеркнули перспективность сотрудничества двух университетов в области подготовки квалифицированных специалистов.

Университет Алмаас – это один из ведущих университетов Сомали, занимающийся образованием и исследованиями в областях науки и инженерии, а также управления природными ресурсами. Миссией университета является подготовка нового поколения исследователей, ученых и академиков к освоению природных ресурсов Сомали и стран международного сообщества.

По итогам совещания, стороны пришли к решению о подписании Меморандума о сотрудничестве и развитии плодотворного партнерства по профильным направлениям подготовки между БГПУ им. М.Акмуллы и Университетом Алмаас.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры