Представители БГПУ им. М. Акмуллы находятся с рабочим визитом в Республике Таджикистан

25 апреля 2022

22 апреля в рамках рабочей поездки в Республику Таджикистан начальник Управления международных связей Радик Юлбаев посетил город Гиссар, где провел презентации. Учащимся школ №1 и №11 он рассказал о преимуществах образования в Акмуллинском университете.

23 апреля Радик Зинатович продолжил серию мероприятий для таджикских абитуриентов, посетив школу №5 района Шахринав и Гимназию №74 городе Душанбе.

Также он встретился с представителями татаро-башкирского общественного культурного центра «Дуслык». В рамках встречи были подведены итоги совместной работы по подпрограмме «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Башкортостан соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы «Регулирование рынка труда и содействие занятости населения в Республике Башкортостан».

По данным Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан за период с 2018 по 2021 годы в рамках реализации программы в Башкортостан прибыло 279 человек из Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Армении, Туркменистана, Молдовы, Азербайджана и Украины. С начала 2022 года в республику прибыло 76 соотечественников. В этом году активная работа по данному направлению продолжается.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры