В университете завершается реализация проекта по речевой безопасности

18 ноября 2021

Конфликты - естественная часть нашей жизни. И если мы правильно действуем, они позволяют нам внутренне расти, переходить на следующий этап отношений, восприятия мира и себя в нем.

Очередной образовательный тренинг по проекту «Речевая безопасность вуза: воспитательные и правовые аспекты» 17 ноября 2021 г. был посвящён теме «Речевые конфликты в реальном и виртуальном мире». Первокурсники БГПУ им. М.Акмуллы расширили свои знания о природе конфликтов, их типах, характере протекания, они также смогли потренировать навыки управления конфликтами, эмоционального самоконтроля и регулирования поведения.

Департамент по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ им. М. Акмуллы в сотрудничестве с Управлением международных связей БГПУ им. М.Акмуллы и с Фондом поддержки исламской культуры, науки и образования курируют данный проект по направлению профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде, студенческих сообществах. Тьюторы - к.ф.н. доценты кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Е.Е. Хазимуллина, Ю.С. Фомина и кандидат психологических наук доцент кафедры возрастной и социальной психологии Е.А.Плеханова.

Заключительным этапом проекта «Речевая безопасность вуза: воспитательный и правовые аспекты» 24 ноября 2021 г. станет проведение студенческого форума под названием «Речевая безопасность: риски и эффекты общения». Форум студентов пройдет в очно-заочном формате, с подключением к трансляции на платформе youtube.com. Студенты представят проекты по проблемам, связанным с главной темой форума. Во время данного мероприятия также состоится вручение сертификатов участникам проекта и благодарственных писем преподавателям.

#речевая_безопасность
#БГПУ
#созидая_будущее

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104