Состоялось очередное собрание со слушателями подготовительного отделения из Египта

25 марта 2021

25 марта 2021 г. состоялось очередное собрание со слушателями подготовительного отделения из Египта.

В мероприятии приняли участие и.о. начальника Отдела сопровождения международных программ и проектов Радик Юлбаев, руководители подготовительного отделения Гульнара Кудинова, Татьяна Капишева, Екатерина Попова, директор института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» Гузель Калимуллина и директор студенческого городка Регина Рахматуллина.

В ходе встречи было поднято три основных вопроса - успеваемость слушателей подготовительного отделения, правила выдачи сертификатов по дополнительной общеобразовательной программе «Подготовка иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке», правила проживания и внутреннего распорядка в общежитии студенческого городка. И.о. начальника ОСМПиП Юлбаев Радик проинформировал слушателей о том, что в апреле 2021 состоятся дни открытых дверей БГПУ им.М.Акмуллы, где обучающимся расскажут подробно про специфику и направления каждого факультета.

По итогу встречи было решено, что иностранные слушатели должны посещать активнее занятия и успешно сдать экзамены, чтобы получить сертификаты об окончании подготовительных курсов русского языка. Также был избран староста обучающихся  из Египта Елмати Отхман Фекри Мохамед Мохамед, в обязанности которого будет входить координирование студентов по возникающим у них вопросам и проблемам.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры