Презентация Акмуллинского университета для соотечественников, проживающих за рубежом

21 марта 2021

В преддверии старта новой приемной кампании с целью обсуждения правил поступления и приема на обучение в высшие образовательные учреждения по Программе работы с соотечественниками, проживающими за рубежом, проходит цикл встреч с ведущими вузами Республики Башкортостан.

В рамках проекта «Международная научно-образовательная интернет-платформа «Мы сами – башкиры», реализуемого при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан, 20 марта на YouTube канале Акмуллинского университета прошла вторая из запланированных онлайн-встреч с гражданами иностранных государств, желающих получить высшее образование в одном из ведущих вузов Республики Башкортостан. Данное мероприятие было организовано по инициативе Председателя Совета ректоров вузов Башкортостана, ректора БГПУ им.М.Акмуллы Салавата Сагитова.

Во встрече приняли участие заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии БГПУ им.М.Акмуллы Зульфия Зиннурова, ведущий специалист международных связей БГПУ Альфия Бисенгулова, проректор по организации приёма студентов и профориентационной деятельности УГНТУ Денис Каретников, начальник отдела внеучебной и визово-регистрационной работы управления международного сотрудничества УГНТУ Салимджон Урунов,  . Модератором выступила проректор по научной деятельности Акмуллинского университета Наталья Суханова.

Представители вузов подробно рассказали о факультетах и реализуемых в них образовательных программах, специальностях и направлениях подготовки.

Завершающая встреча данного цикла мероприятий запланирована на 3 апреля 2021 год.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры