Состоялись рабочие совещания с иностранными вузами-партнерами

17 февраля 2021

В преддверии старта приемной кампании Акмуллинский университет продолжает инициировать рабочие встречи с международными вузами-партнерами с целью взаимного увеличения показателей академической мобильности. Так 17 февраля состоялось два онлайн-совещания.

Первая встреча состоялась с представителями Баишев Университета (Казахстан). Согласно повестке с приветственным словом выступил ректор Баишев Университета Ташмухамбетов Бауржан.

От лица Акмуллинского с докладами выступили:

• Начальник управления рекрутинга и карьерного развития БГПУ им.М.Акмуллы Илюшина Наталья «Особенности приемной кампании в 2021 году»;
  • И.о. начальника отдела сопровождения международных программ и проектов Юлбаев Радик «О формировании и распределении квот Правительства Российской Федерации по приему иностранных граждан на обучение в БГПУ им.М.Акмуллы в рамках подготовки к приемной кампании 2021-2022 гг.».
  • Руководитель первичной профсоюзной организации сотрудников и преподавателей БГПУ им. М. Акмуллы Латыпова Закира «О Международной научно-образовательной интернет-платформе «Мы сами – башкиры».

Вторая онлайн встреча, организованная ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, была посвящена обсуждению особенностей организации взаимодействия вузов-партнеров в рамках университета ШОС (УШОС) и сетевого университета СНГ (СУ СНГ).

В рамках программы выступили представители различных университетов, в частности РУДН, МГЛУ, АлтГУ, АГУ и прочие.

От имени БГПУ им.М.Акмуллы выступил и.о. отдела сопровождения международных программ и проектов Радик Юлбаев, с докладом об Акмуллинском университете и особенностях приема иностранных граждан.

В том числе иностранные коллеги были проинформированы о будущих онлайн-встречах с ведущими вузами Республики Башкортостан, которые состоятся на платформе YouTube с уникальной возможностью в режиме реального времени обсудить интересующие вопросы поступления с представителями вуза.

График встреч:

6 марта 2021 года в 10.00 (МСК) часов: Башкирский государственный аграрный университет, Башкирский государственный медицинский университет, Уфимский государственный институт искусств им. З. Исмагилова

20 марта 2021 года в 10.00 (МСК) часов: Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы, Уфимский государственный нефтяной технический университет

3 апреля 2021 года в 10.00 (МСК) часов: Башкирский государственный университет, Уфимский государственный авиационный технический университет

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры

Научно-исследовательский центр духовного развития
Научно-исследовательский центр духовного развития +7 (347) 246-65-96 mnicrmo@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, корп. 13, каб. 106