Открыта регистрация на обучение по квоте иностранных граждан из Таджикистана в вузах России в 2021/2022 учебном году

28 января 2021

ВНИМАНИЕ! Уважаемые абитуриенты!

Представительство Россотрудничества в Таджикистане в целях организации и обеспечения проведения отборочной кампании на получение образования в Российской Федерации объявляет о начале регистрации граждан Республики Таджикистан и соотечественников, проживающих в Республике Таджикистан, для участия в отборочных испытаниях на обучение в 2021/2022 учебном году в образовательных организациях Российской Федерации.

Регистрация производится на портале edu.rs.gov.ru с 20 января 2021 года по 20 февраля 2021 года включительно (до 18 ч. 00 м. по душанбинскому времени).

При регистрации на данном этапе необходимо полностью заполнить электронную анкету на сайте edu.rs.gov.ru и обязательно приложить следующие скан-копии документов:

- паспорт гражданина Республики Таджикистан с пропиской (лицам не достигшим 16 лет  свидетельство о рождении и справку с места жительства) с нотариально заверенным переводом на русский язык;

- фотографию как на паспорт, любительские фото не допускаются;

- для кандидатов, завершающих обучение в средних общеобразовательных учреждениях и поступающих по программам бакалавриата, специалитета - справку с места учёбы (табель успеваемости за первое полугодие) с нотариальным заверенным переводом на русский язык;

Для кандидатов, окончивших среднее общеобразовательное учреждение и поступающих по программам бакалавриата, специалитета -  документ, подтверждающий уровень полученного образования (аттестат с приложением);

Для кандидатов, поступающих по программам магистратуры, ординатуры, аспирантуры и др. - отсканированную копию зачетки (все страницы) или академическую справку об успеваемости из университета за все годы обучения, либо документ, подтверждающий уровень полученного образования (диплом с приложением);

Кандидатам, поступающим по программам обучения «магистратура», «ординатура», «аспирантура» и обучающимся в настоящее время в вузах Республики Таджикистан на бюджетной основе необходимо приложить в личном кабинете на edu.rs.gov.ru справку с места учебы о согласии вуза выдать диплом кандидату для продолжения обучения в рамках квоты. Кандидатам, обучающимся в вузах Республики Таджикистан на договорной основе необходимо предоставить справку из вуза с подтверждением обучения на договорной основе.

- скачать и загрузить в личный кабинет анкету-заявление с сайта

Если у иностранного гражданина имеется паспорт гражданина Российской Федерации с указанием регистрации (факта постоянного проживания на территории Российской Федерации), такому гражданину будет отказано в обучении в Российской Федерации в рамках квоты.

Объем одного файла не должен превышать 10 мб, формат jpeg, pdf.

Оформлять несколько заявок от одного кандидата по разным направлениям подготовки запрещено. Кандидат имеет право оформить заявку только по одному направлению подготовки.

При отметке учебного заведения, в котором желаете учится по квоте ОБЯЗАТЕЛЬНО отметить 1 - БГПУ им.М.Акмуллы

Кандидатам, не сформировавшим полностью личный кабинет на портале edu.rs.gov.ru, будет отказано в участии в отборочных испытаниях.

В случае возникновения технических проблем при работе сайта edu.rs.gov.ru просим обращаться в службу поддержки на главной странице сайта - раздел «ПОМОЩЬ».

Консультации по вопросам регистрации и участия в отборочных испытаниях на обучение в 2021/2022 учебном году в образовательных организациях Российской Федерации будут проходить с 26 января по 12 февраля 2021 года, с понедельника по пятницу, один раз в день в 15:00, в Российском центре науки и культуры г. Душанбе по адресу: 1-й проезд Академиков Раджабовых, д. 9/1.

Вход в здание Центра на консультации строго в масках!

Информация о порядке (форме проведения), датах и местах проведения отборочных испытаний будет опубликована дополнительно на сайте представительства Россотрудничества в Таджикистане после согласования с Министерством образования и науки Республики Таджикистан.

Просим регулярно следить за обновлением информации в Личном кабинете на портале edu.rs.gov.ru  и на сайте tjk.rs.gov.ru

По всем вопросам обращаться в отдел сопровождения международных программ и проектов Телефон: 246-32-70

WhatsApp: 89874722520

Почта: oms_bspu2008@mail.ru