Состоялась презентация университетов Предуралья и Верхне-Волжского региона

19 января 2021

19 января 2021 года состоялась презентация университетов Предуралья и Верхне-Волжского региона. Организаторами мероприятия выступили Представительство Россотрудничества в Республике Казахстан (г.Нур-Султан), Новосибирский государственный университет, Межвузовский центр международного образования «NICE» (г.Новосибирск), при участии Представительства Россотрудничества в Киргизии (г.Бишкек) и Представительства Россотрудничества в Таджикистане (г.Душанбе).

БГПУ им.М.Акмуллы представил и.о. начальника отдела сопровождения международных программ и проектов Радик Зинатович Юлбаев.

С приветственными словами выступили: руководитель Представительства Россотрудничества в Казахстане, директор Российского центра науки и культуры в г.Нур-Султане Коропченко Алексей Анатольевич, начальник Управления экспорта образования Новосибирского госуниверситета, директор Межвузовского центра международного образования Сагайдак Евгений Иванович, руководитель Представительства Россотрудничества в Киргизии, директор Российского центра науки и культуры в Бишкеке Нефедов Виктор Леонидович, руководитель Представительства Россотрудничества в Таджикистане, директор Российского центра науки и культуры в г.Душанбе Иванов Иван Сергеевич.

По сложившейся традиции о своих образовательных программах и условиях поступления, о студенческой жизни и культурных и исторических достопримечательностях своих городов рассказали 11 ведущих университетов Предуралья и Верхне-Волжского региона.

Радик Юлбаев рассказал об основных программах подготовки в Акмуллинском университете, о программе Университета Шанхайской организации сотрудничества, а так же проинформировал вузы, абитуриентов и их родителей о приемной кампании 2021 года.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры