Состоялся Круглый стол студентов Университет Шанхайской Организации Сотрудничества «Инновационный взгляд и эффективность сотрудничества нового поколения в рамках Шанхайской организации сотрудничества».

02 декабря 2020

2 декабря 2020 года в рамках XIII Недели образования государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества «Образование без границ» прошел Круглый стол студентов Университет Шанхайской Организации Сотрудничества «Инновационный взгляд и эффективность сотрудничества нового поколения в рамках Шанхайской организации сотрудничества». От БГПУ им.М.Акмуллы участвовали студенты института педагогики по направлению подготовки УШОС «Педагогика и психология высшего образования» Калимуллина А.Р., Хазиев Р.Р., Пономарев С.Д.. Пономарева Т.В., Барыкина В.Ю., Косолапова А.С. под руководством и.о заведующего кафедрой педагогики и психологии профессионального образования Вахидовой Люции Вансеттовны.

В рамках круглого стола состоялись выступления студентов, обучающихся по совместным программам Университета ШОС. Студенты рассказали о достигнутых результатах в академической и научной сферах в рамках созданных сетевых программ, их уникальности, связанной с использованием ресурсов университетов-партнеров стран ШОС, а также перспективах внедрения полученных результатов в экономику стран ШОС. Работа круглого стола была сфокусирована на реализуемых в рамках Университета ШОС приоритетных направлениях подготовки: Регионоведение, Экология, Энергетика, IT-технологии, Нанотехнологии, Экономика и Педагогика.

Вместе с руководителя УШОС они обсуждали существующие проблемы программ. Обратная связь позволяет увидеть работу программ изнутри и инициировать изменения по ее возможному улучшению.

Бисенгулова Альфия Рашитовна

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106