Всероссийская акция «Флаг в День Победы»

19 мая 2020

Иностранные студенты БГПУ им. М.Акмуллы присоединились к Всероссийской акции «Флаг в День Победы», которая проходила в рамках празднования 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Данная акция проходила во всех субъектах Российской Федерации. В Республике Башкортостан операторами акции выступили региональная дирекция Года памяти и славы и «Молодежка ОНФ».

С 8 по 9 мая 2020 года участники акции размещали флаг России в окнах жилых домов, улицах, зданиях организаций и культурных учреждениях в знак памяти о Победе в Великой Отечественной войне и павших воинов.

Иностранные студенты, проживающие в общежитиях №5 и №6 БГПУ им. М.Акмуллы приняли активное участие в данной акции. Они украсили российским триколором свои окна.