В БГПУ им. М. Акмуллы прошла встреча с представителем Генерального консульства Италии Джузеппе Ло Порто

09 декабря 2019

6 декабря 2019 года в БГПУ им. М. Акмуллы состоялась встреча руководителя отдела образования Генерального консульства Италии в Москве Джузеппе Ло Порто с сотрудниками и студентами факультета психологии.

В ходе встречи декан факультета В.В. Курунов рассказал о деятельности подразделения, о международных проектах, реализуемых преподавателями. Высокого гостя заинтересовали исследования наших психологов.

Господин Джузеппе Ло Порто, выступая перед студентами, уделил большое внимание развитию отношений между Италией и Россией, происхождению итальянского языка и культуры. Увлекательное выступление гостя не оставило студентов равнодушными. Обсуждалась также возможность академической мобильности с университетами Италии и преподавания итальянского языка в вузе.

Господин Джузеппе Ло Порто подарил университету русско-итальянский словарь, который стал символом «первого камня» в наших совместных проектах и исследованиях.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры