Объявлен конкурс БГПУ им. М.Акмуллы по поддержке ведущих научных лабораторий и центров

11 декабря 2019

В целях стимулирования научно-исследовательской деятельности и повышения эффективности работы научных, научно-исследовательских и научно-образовательных лабораторий и центров БГПУ им. М.Акмуллы объявлен Конкурс по поддержке ведущих научных лабораторий и центров университета.

Конкурс направлен на финансовую поддержку научных лабораторий, способствующих повышению имиджа научно-педагогических коллективов БГПУ им. М.Акмуллы  как на российском, так и на международном уровне по приоритетным направлениям развития, ведущих подготовку высококвалифицированных научных кадров, обеспечивающих становление университета как исследовательского и научно-образовательного центра российского и мирового уровня.

Основные задачи Конкурса:

- обеспечение условий для эффективного функционирования и развития научной инфраструктуры университета;

- разработка и реализация передовых научно-исследовательских проектов и программ в соответствии с направлениями, определенными  Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации;

- подготовка научных кадров и привлечение их к научно-исследовательской работе;

- создание условий для вовлечения талантливых студентов в научную работу;

- привлечение внешнего финансирования научных исследований Университета;

- координация научных исследований Университета и ведущих академических институтов АН РБ и РАН, зарубежных научно-исследовательских центров и индустриальных партнеров.

Для участия в Конкурсе заявителям необходимо представить в Управление научной работы БГПУ им. М.Акмуллы на электронный адрес scidep.bspu@gmail.com конкурсную документацию, оформленную в соответствии с приложением к приказу, в срок до 23 декабря 2019 года.

Объявление результатов Конкурса - до 20 января 2020 года.

Структура