Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов

01 апреля 2019

Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации объявило открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российский экономики на 2019-2021 годы.

Требования к кандидатам:

• молодые ученые (до 35 лет), работающие на должности педагогических и научных работников в научной или образовательной организации;
  • аспиранты, обучающиеся в российских организациях, очной формы обучения;
  • наличие научных публикаций в ведущих рецензируемых научных журналах.

Стипендии назначаются по приоритетным направлениям модернизации экономики:

1. Энергоэффективность и энергосбережение;
  2. Ядерные технологии;
  3. Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, и ГЛОНАСС, и программы развития наземной инфраструктуры;
  4. Медицинские технологии;
  5. Стратегические информационные технологии и разработка программного обеспечения.

Стипендия устанавливается в размере 22 800 рублей, выплачивается ежемесячно и назначается на срок до 3-х лет.

Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – grants.extech.ru до 14 часов 00 минут московского времени 30 апреля 2019 года.

Контактные телефоны: (499) 259-24-86, (499) 259-29-78.

Более подробная информация – в конкурсной документации.

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения