Конкурс на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований

01 апреля 2019

В соответствии с п.4 решения Ученого совета №7 от 25.02.2019 года объявлен конкурс фундаментальных и поисковых научных исследований по приоритетным направлениям отдельными научными группами.

Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2019-2021 годах с возможным продлением срока проекта по следующим приоритетным направлениям:

• методы эффективной обработки, хранения, анализа и использования информации – информационно-коммуникационные технологии;
  • использование живых организмов, их систем или продуктов их жизнедеятельности для решения технологических задач, а также возможности создания живых организмов с необходимыми свойствами методом генной инженерии – биотехнологии;
  • новые материалы и нанотехнологии;
  • познание, изучение, осознание умственных и чувственных функций человека и животных – когнитивные технологии;
  • инициативные исследования.

Финансирование конкурса осуществляется из внебюджетных средств университета.

Участниками конкурса являются научные коллективы университета. Обязательным условием является работа не менее 80 % участников научного коллектива в университете в качестве штатных преподавателей или сотрудников.

Срок приема заявок для участия в конкурсе - до 16.00 час 15 апреля 2019 года.

Срок проведения экспертизы и определения победителей конкурса - до 26 апреля 2019 года.
Подробную информацию смотрите в прикрепленном документе.

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения