День российской науки в БГПУ им. М. Акмуллы

09 февраля 2017

8 февраля БГПУ им.М.Акмуллы отметил День российской науки. Студенты имели возможность посетить «Золотую лекцию» доктора биологических наук, профессора академика Международной педагогической академии, академика Российской академии естественных наук, заслуженного деятеля наук Республики Башкортостан Кулагина Алексея Юрьевича «Современные вопросы и проблемы экологии, охрана окружающей среды и природопользования». В рамках лекции студенты узнали о современных проблемах экологии нашей республики и России, особенностях рационального природопользования.

После лекции студенты и активисты Студенческого научного общества дружно переместились во 2 корпус, где прошёл квест "Путь алхимика". Цель квеста состояла в следующем: участники должны были пройти 11 точек с заданиями, и после их выполнения нужно было разгадать ребус и найти Гранит науки! С энтузиазмом студенты разгадывали загадки, решали задачи, оказывали первую медицинскую помощь, писали стихотворения и удивляли друг друга своей эрудицией и талантами. Как отметили сами студенты, этот день был насыщенным и запоминающимся.

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения