«Сохраняй Алтай»: сотрудник БГПУ имени Акмуллы прошла экопросветительскую школу

10 июля 2023

С 26 июня по 4 июля 2023 года в Республике Алтай на территории Сайлюгемского национального парка состоялась Молодежная экопросветительская школа «Сохраняй Алтай». Ее участниками стали молодые люди от 18 до 35 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежской и Московской областей, Республик Марий Эл, Башкортостан и Алтай.

Республику Башкортостан и Акмуллинский университет представила ведущий специалист отдела научной работы,  ассистент кафедры биоэкологии и биологического образования естественно-географического факультета Наталья Халитова.

В рамках экошколы участники познакомились с историей, культурой и традициями народов, населяющих Республику Алтай. Добровольцы посетили Национальный музей имени А.В. Анохина, прогулялись по Горно-Алтайску и поднялись на «Беседку Зайсанов», на гору Тугая, окунулись в алтайский быт и продегустировали национальные блюда в этно-музее алтайской культуры.

Участники школы  также познакомились с Молодёжным клубом Русского географического общества и его проектами, обсудили задачи экошколы и поделились целями участия в проекте.

Цель Молодежной экопросветительской школы «Сохраняй Алтай» – рассказать о возможностях волонтерства на особо охраняемых природных территориях нашей страны, показать собственный вклад в развитие заповедных территорий и возможность менять мир вокруг себя.

«Выражаю благодарность организаторам экопросветительской школы за увлекательное путешествие по заповедному Алтаю и возможность внести свой, хоть и небольшой, вклад в природоохранную деятельность»,  – отметила Наталья Халитова.

Фотографии

Структура

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения