БГПУ им. М. Акмуллы приглашает на II Национальную научно-практическую конференцию «Перспективные направления развития современного образования и науки»

01 февраля 2023

8 февраля 2023 года в БГПУ им. М. Акмуллы пройдет II Национальная научно-практическая конференция «Перспективные направления развития современного образования и науки». Конференция организована в рамках Дней науки и приурочена Году педагога и наставника. К участию в конференции приглашаются специалисты гуманитарной, психолого-педагогической и естественнонаучной сфер науки и образования.

Основные направления работы конференции:

- фундаментальные и прикладные исследования;

- искусство и культура;

- из опыта работы экспериментальных площадок и лабораторий;

- слово – молодым исследователям.

В рамках работы конференции состоятся «золотые лекции» преподавателей Акмуллинского университета для студентов и школьников БРГИ №1 им. Р.Гарипова.

Торжественное открытие конференции пройдет в 11:00 в именной аудитории В.А. Садовничего во втором учебном корпусе Башгоспедуниверситета. В ходе работы конференции запланировано пленарное заседание и отчетная сессия научно-исследовательских и научно-образовательных лабораторий.

С 14:00-17:00 в читальном зале ИКЦ им. Р.Г. Кузеева пройдет секция «Достижения современной генетики и их трансформация в образовательный процесс». В 202 аудитории с участниками конференции состоится круглый стол «Слово ученого».

По итогам конференции планируется издание специального выпуска журнала «Вестник БГПУ им. М. Акмуллы», который входит в систему РИНЦ. Материалы конференции также будут доступны на сайте http://www.bspu.ru. Статьи принимаются до 7 февраля 2023 года (См.: Информационное письмо) на адрес электронной почты bspu.izd@yandex.ru

Участие в конференции возможно в очной, дистанционной (выступление с докладом в рамках онлайн-подключения), заочной (публикация) и дистанционно-заочной (выступление с докладом в рамках онлайн-подключения и публикация) формах. Ссылка для подключения: https://meet.bspu.ru/b/adm-mp8-vta-fco

 

Прикрепленные файлы

Структура

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения