Молодые научно-педагогические работники БГПУ им. М. Акмуллы получили субсидию на приобретение жилья

28 декабря 2022

26 декабря 2022 года состоялась церемония награждения сотрудников БГПУ им. М. Акмуллы. Почетными наградами были отмечены сотрудники Акмуллинского университета, ставшие победителями конкурса на грант в области науки из бюджета Республики Башкортостан, а также финала V Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы».

Вручение наград прошло на базе Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» БГПУ им. М. Акмуллы.

Напомним, в сентябре 2022 года Указом Главы Республики Башкортостан были утверждены гранты для государственной поддержки молодых научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования в Республике Башкортостан. По результатам конкурсного отбора Акмуллинский университет признан победителем с правом получения субсидии в размере 14 миллионов 731 тысячи 433 рублей.

В торжественной обстановке ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов вручил молодым научно-педагогическим работникам Акмуллинского университета специальные сертификаты для получения в 2022 году единовременной выплаты на улучшение жилищных условий в соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан.

Денежные сертификаты получили старший научный сотрудник БГПУ им. М. Акмуллы Залия Батталова, доценты кафедры теорий и методик начального образования Гульдар Ибрагимова и Наталья Сандалова,  доцент кафедры физики и нанотехнологий Рамис Каримов, доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта Роман Кулешов, а также старший преподаватель кафедры башкирского языка и литературы Айтуган Куланчин. Сертификаты также вручили преподавателям Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Алексею ИвановуТатьяне ВасильевойНиките Санкину и Ильсияр Зайнуллиной.

Также с 4 по 24 сентября 2022 года прошел финал V Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы», участниками которого стали более 700 студентов России. В число победителей вошли студенты БГПУ им. М. Акмуллы. В торжественной обстановке Салават Сагитов вручил магистранту Института педагогики Аделине Абузаровой диплом третьей степени Национального Межвузовского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание».

Поздравляем!

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения