В БГПУ им.М.Акмуллы состоялась XIX Всероссийская конференция «Организация территории: статика, динамика, управление»

25 ноября 2022

25 ноября 2022 г. на площадке ИНПО «Вектор развития»  БГПУ им.М.Акмуллы состоялась XIX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Организация территории: статика, динамика, управление». С 2004 года она ежегодно объединяет исследователей в области социальной и экономической географии, регионалистики и смежных научных направлений. С 2019 года соорганизатором конференции вместе с естественно-географическим факультетом Акмуллинского университета выступает региональное отделение Русского географического общества в Республике Башкортостан.

Открыл конференцию кандидат социологических наук, проректор по цифровому развитию и научной деятельности БГПУ им. М. Акмуллы Аскар Фазлыев, модератором выступила заведующая кафедрой экологии, географии и природопользования Галия Гильманова.

В формате вебинара в пленарной части выступили Худойназар Тошов, кандидат географических наук, доцент кафедры экологии и географии Бухарского государственного университета (Узбекистан), и Игорь Голубченко, кандидат географических наук, доцент кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва). В очном формате был заслушан доклад кандидата биологических наук, старшего преподавателя кафедры экологии, географии и природопользования Башгоспедуниверситета Романа Халитова

Присутствующие с большим интересом слушали выступления докладчиков, задавали много вопросов, пленарная часть прошла в очень дружественной атмосфере профессионального общения.

Среди выступлений студентов был проведен конкурс на лучший доклад, по результатам которого были отмечены лучшие материалы:
1 место - Екатерина Полякова (БГАУ) и Ильшат  Рахмангулов (БГПУ им. М.Акмуллы),
2 место - Анастасия Иванова (БГПУ им. М.Акмуллы),
3 место - Замира Шарафутдинова, Алсу Минуллина, Анна Донковцева и Аяз Ахмедьянов (БГПУ им. М.Акмуллы) (исследования проводились в рамках гранта по заявке №22-2-018560 от 13.03.2022 «Студенческий полевой лагерь для прокладки новой туристической тропы «Зилим-Аскын»», поддержанной во Втором конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году, региональное отделение ВОО «Русское географическое общество» в Республике Башкортостан)

Все участники получили сертификаты, а призеры и победители – дипломы и памятные подарки от Русского географического общества. Во второй половине дня состоялись секции с выступлениями молодежной аудитории участников конференции.

По завершении конференции все материалы будут опубликованы в сборнике с внесением в базу РИНЦ.

Фото: Ленара Шугаипова, Сагынай Ниязалы, Гульнары Хамидуллиной

Фотографии
Прикрепленные файлы

Структура

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения