Студентам БГПУ им. М. Акмуллы назначены стипендии Президента и Правительства России

25 апреля 2022

Стали известны итоги конкурса стипендий Президента и Правительства России для студентов и аспирантов, обучающихся по приоритетным направлениям развития экономики.

Два студента третьего года обучения Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий Акмуллинского университета удостоены стипендий Президента и Правительства России. Государственные стипендии назначены по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики на 2022-2023 учебный год.

В новом учебном году ежемесячную стипендию Президента Российской Федерации будет получать Олег Яркиев, а правительственную стипендию - Халим Давлятгареев

В БГПУ им. М. Акмуллы они обучаются по направлению «Электроника и наноэлектроника».

Поздравляем ребят с назначением стипендий и желаем дальнейших успехов в учебной деятельности. Пусть знания, полученные в стенах родного вуза, станут основой для достижения дальнейших высот в сфере образования и науки!

Справка:

Стипендия Президента Российской Федерации по приоритетным направлениям — это самая престижная государственная стипендия в России, призванная на высшем уровне поддержать, поощрить и официально отметить тех студентов и аспирантов, которые проявили себя и добились выдающихся успехов в деятельности по особо важным для нашей страны направлениям. Размер стипендии для студентов (курсантов), слушателей — 7 000 рублей ежемесячно; для аспирантов (адъюнктов) — 14 000 рублей ежемесячно.

Стипендия Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям — это самая престижная правительственная стипендия в России, целью которой является поддержка, поощрение и официальное признание студентов и аспирантов, добившихся значительных успехов в деятельности по наиболее важным для нашей страны направлениям. Размер стипендии для студентов (курсантов), слушателей — 5 000 рублей ежемесячно; для аспирантов (адъюнктов) — 10 000 рублей ежемесячно.

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения