В БГПУ им. М. Акмуллы прошел научный форум «Студенты SOS (School of Science)»

21 апреля 2022

В стенах Акмуллинского университета состоялся  научный форум «Студенты SOS (School of Science)». Мероприятие прошло с 18 по 21 апреля в рамках Евразийского молодежного форума «Образование. Наука. Карьера». Участниками стали студенты факультетов и институтов вуза, а организаторами выступили Студенческое научное общество и Комитет по качеству образования БГПУ им. М. Акмуллы.

На открытии научного форума участников приветствовали проректор по цифровому развитию и научной деятельности БГПУ им. М. Акмуллы Аскар Фазлыев, а также председатель Студенческого научного общества  Ляйсан Мухаметьянова.

На протяжении четырех дней представители Студенческого научного общества совместно с преподавателями Акмуллинского университета и приглашенными экспертами  делились с участниками форума различными советами. Ребятам рассказали о правилах написания научных статей и курсовых работ, а также о грантовой деятельности и патентах.

Представитель Регионального отделения Российского Союза Молодежи в Республике Башкортостан Элина Латипова поделилась со студентами Акмуллинского университета рекомендациями по контролю над своим временем и делами. О влиянии студенческой науки на профессиональное развитие молодежи  Российской Федерации рассказал кандидат исторических наук, преподаватель обществознания, истории и профессиональных дисциплин Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Алексей Иванов.

Для участников научного форума «Студенты SOS (School of Science)» также прошёл конкурс лучших тезисов, призёров которого наградили на закрытии мероприятия.

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения