В Акмуллинском университете продолжаются мероприятия Всероссийского семинара-совещания

23 декабря 2021

23 декабря в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы  продолжились мероприятия Всероссийского семинара-совещания «Повышение качества подготовки педагогических кадров в системе непрерывного профессионального образования «колледж – вуз».

В начале дня ректоры педагогических вузов, представители Министерства просвещения РФ и Академии просвещения возложили цветы к памятнику Мифтахетдину Акмулле. 14 декабря 2021 года в Башкортостане отметили 190-летие просветителя, чье имя носит Башгоспедуниверситет.

Потом участники семинара обсудили вопросы внедрения «Ядра высшего педагогического образования», после которого состоялась экскурсия по БГПУ им.Акмуллы.

Гости познакомились с системой организации дистанционного обучения, посетили Центр бережливых компетенций, студенческую медиастудию, мастер-класс по русской лапте от чемпионов России, «Точку роста цифровых компетенций» и лабораторию дополненной реальности, мастерскую движения Worldskills по компетенции «Преподавание технологии», именную аудиторию Почетного профессора университета Э.Ш. Хамитова, «зеркальную лабораторию» НИУ ВШЭ «Исследование кванторазмерных структур», лабораторию физики и наносистем, научно-образовательный геологический музей, Экологический центр и лабораторию биотехнологий.

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения