В рамках Евразийского молодежного форума состоялись мероприятия

23 апреля 2021

22 апреля в рамках Евразийского молодежного форума состоялись такие мероприятия как Региональная студенческая научно-практическая конференция «Перспективы развития науки, образования и спорта» (модератор – к.и.н., доцент И.Р. Федулина), круглый стол «О  модернизации подготовки IT-специалистов» (В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики») (модератор – О.Г. Старцева, к.п.н., доцент зав. кафедрой ИСиТ), квест «Современная филологическая наука глазами юного исследователя: школа-вуз» (модератор – Г.Г. Галина, к.ф.н., доцент).

В ходе научно-практической конференции обсуждались проблемы педагогических идей в области спорта. В качестве участников были приглашены будущие выпускники базовых школ. А также в рамках конференции прошла выставка студенческих инновационных проектов, мастер-класс и ролевая бизнес-игра.

На круглом столе «О  модернизации подготовки IT-специалистов» рассмотрели вопросы по проекту создания на базе 10 корпуса Акмуллинской IT-Академии, задачи создания открытого образовательного пространства, трансформации образовательного процесса подготовки студентов 09 группы. Г.С. Гиззатуллина, зам. директора по УВР ЦДТ «Глобус», выступила с докладом «Научно-техническое творчество как вектор развития инновационной деятельности в Центре детского творчества «Глобус». Также в мероприятии приняли участие Л.И. Васильева (к.т.н., доцент, зав. кафедрой прикладной информатики), Л.В. Вахидова (к.п.н., доцент, зав. кафедрой профессиональной и социальной педагогики); В.М. Картак (д.ф.-м.н., зав. кафедрой вычислительной техники и защиты информации УГАТУ), А.В. Захаров (к.ф.-м.н., доцент кафедры цифровых технологий и моделирования УГНТУ) студенты института физики, математики, цифровых и нанотехнологий.

Квест «Современная филологическая наука глазами юного исследователя: школа-вуз» был проведен с обучающимися Полилингвальной многопрофильной школы №162 «СМАРТ». Перед участниками выступила Г.Г. Галина (к.ф.н., доцент), рассказала об университете,  о направлениях подготовки, социальных условиях, спортивной и общественной жизни студентов.  Обучающиеся школы активно и с большим интересом отвечали на вопросы и выполняли задания.Студентами были представлены концертные номера.

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения