Конкурс на лучший научный проект студентов вузов г.Уфы

25 апреля 2021

Ежегодный Конкурс на лучший научный проект студентов высших учебных заведений в городском округе город Уфа Республики Башкортостан проводится с целью содействию самореализации молодежи, повышения уровня ее компетенций и навыков инновационного мышления, активизации и поддержки научно-исследовательской работы студентов, эффективности системы выявления и развития способностей и талантов студенческой молодежи, а также повышения организации совместных фундаментальных и прикладных исследований, ведущихся учреждениями высшего образования в городе Уфа Республики Башкортостан. 

Организатором Конкурса является Местное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» в городе Уфа Республики Башкортостан.

Конкурс проводится при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации г.Уфы, Совета ректоров вузов Республики Башкортостан, Министерства образования и науки РБ, Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук и АНО «Управляющая компания научно-образовательного центра Республики Башкортостан».

Работы на Конкурс могут подать студенты вузов, расположенных на территории города Уфы, в возрасте от 18 до 35 лет.

ВНИМАНИЕДля участия в Конкурсе необходимо пройти 2 регистрации:

- Зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе – АИС «Молодежь России», в разделе Мероприятия («Конкурс на лучший научный проект студентов высших учебных заведений в городском округе город Уфа Республики Башкортостан»);

- Зарегистрироваться на сайте Молодежного форума «iВолга».

В 2021 году Конкурс проводится по 2 направлениям:

 Социальные номинации: (также нужно дополнительно зарегистрировать свой проект на грантовый конкурс, для участников форума «iВолга»): 1) Студенческие инициативы; 2) Добровольчество; 3) Развитие социальных лифтов; 4) Инициативы творческой молодежи; 5) Патриотическое воспитание; 6) Спорт, ЗОЖ, туризм; 7) Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие; 8) Укрепление семейных ценностей; 9) Молодежные медиа.

Научные номинации: 1) Технические науки; 2) Естественные науки; 3) Гуманитарные науки; 4) Исторические и краеведческие исследования города Уфы; 5) Проекты развития многостороннего экономического и гуманитарного сотрудничества города Уфы среди городов-миллионников России; 6) Инновационные инженерно-технические проекты (технологическая новизна проекта и готовность его внедрения в городе Уфа); 7) Инновационные научно-исследовательские или социальные проекты обучающихся в ОУ и УДО, в рамках сетевого взаимодействия школа – вуз. (Приглашаются активисты Российского движения школьников, участники и победители конкурса «Большая перемена», далее для участия в «Детской iВолги»).

По итогам Конкурса лучшие проекты будут отобраны для участия в Форумах регионального, окружного и федерального уровней.

Порядок проведения Конкурса определяется согласно утвержденному Положению о Конкурсе.

Оргкомитет Конкурса оставляет за собой право изменять название, количество, а также объединять номинации, в соответствии с представленными Конкурсными заявками.

Прием заявок с 21 апреля до 25 мая 2021 года. Экспертная Комиссия будет работать с 26 по 31 мая. Вручение запланировано на начало июня текущего года в большом овальном зале Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. 

На Конкурс принимаются научные проекты, материалы по разработке или созданию приборов для научных исследований, методик и технологий, являющиеся вкладом в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач. Также принимаются к рассмотрению социальные проекты, инновационные идеи, полезные и содержательные инициативы.

Внимание: Рукописи курсовых, дипломных проектов и реферативных работ на Конкурс не принимаются.

Заявка должна состоять из следующих документов (Приложение 1): заявление, подписанное соискателем и научным руководителем (форма 1); анкета соискателя (форма 2); копия студенческого билета соискателя; аннотация научной работы (форма 3); представление научной работы с места ее выполнения (форма 4); представление научной работы от Студенческого научного общества (СНО) учреждения (форма 5); материалы для публикации статьи (краткого сообщения в сборнике научных публикаций Конкурса) (форма 6); дополнительные документы: оттиски опубликованных статей с приложением необходимых иллюстраций к тексту и библиографии, ксерокопии дипломов выставок, описания разработанных и запатентованных технологий, серии нормативно-методических документов и другие документы, подтверждающие значимость представляемой работы.

Заявка должна быть вложена в папку с надписью «На лучший научный проект студентов высших учебных заведений в городском округе город Уфа Республики Башкортостан с указанием наименования учреждения, когда и где была выполнена работа, ее полного названия, фамилии, имени, отчества соискателя (соискателей) и перечня представляемых документов (Приложение 2).

Заявки на участие в Конкурсе (в одном экземпляре) представляются соискателями лично по адресу: г. Уфа, Комсомольская, 12, Комитет по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Приёмная, с 9:00 до 18:00 часов (обед с 13:00 до 14:00 часов) с 21 апреля до 25 мая 2021 года. Вопросы оперативно можно задавать по почте: ufa@rosmu.ru.

К Конкурсу не допускаются научные работы:
– оформленные с нарушениями правил;
– представленные после истечения срока подачи работ.

Представленные на Конкурс научные работы, документы и материалы не возвращаются.

По всем вопросам можно обращаться Заместителю председателя Местного отделения Российского союза молодых ученых в городе Уфа по научной деятельности Элине Сагитовне Насыровой, WhatsApp: 8(962)525-27-72, или по почте: ufa@rosmu.ru..

Оргкомитет Конкурса – почта: ufa@rosmu.ru.

http://ufa.rosmu.ru/activity/announces/824.html 

Прикрепленные файлы

Структура

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения