День науки прошел в режиме онлайн

08 февраля 2021

8 февраля в Акмуллинском университете состоялись мероприятия, посвященные Дню российской науки. Они прошли в прямом эфире на канале университета в ютуб.

В этот день состоялись онлайн-презентации двух научно-исследовательских лабораторий, открытых в 2020 году - «Наноэлектроника перспективных материалов» и «Экологический центр БГПУ им. М.Акмуллы»

Одним из способов поддержки науки в Акмуллинском университете являются внутривузовские гранты, действующие с 2019 года. В рамках семинара-отчета об их реализации руководители проектов представили отчеты о проведенной за год работе по следующим темам:
- «Теория и математическое моделирование нелинейного оптического отклика от двумерного нанокристалла (суперкристалла), состоящих из полупроводниковых квантовых точек»;
- «Развитие Коллекции водорослей и цианобактерий Башкортостана (ВСАС) для проведения фундаментальных и прикладных исследований»;
- «Комплексные морфологические исследования медоносных пчел в современных популяциях»;
- «Функционирование и взаимодействие государственных языков Республики Башкортостан: аспекты лингвистической безопасности»;
- «Теория и технология моделирования регулятивов логико-смыслового типа для образовательных проектов»;
- «Анализ функционального ресурса семей, воспитывающих детей с ОВЗ».

Продолжился День российской науки мастер-классами ведущих ученых БГПУ им. М. Акмуллы, посвященными исследованиям в сфере наук об образовании, повышению качества подготовки диссертационных исследований по педагогическим науками использованию аутентичных языковых материалов при иноязычном образовании.

Завершением дня стал Педагогический квест для студентов, подготовленный преподавателями Института педагогики и прошедший на платформе Zoom.

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения