Поздравление С.Т.Сагитова с Днем российской науки

08 февраля 2021

Уважаемые коллеги, дорогие студенты! От всей души хочу поздравить вас с днем науки!

8 февраля – очень важный день в календаре. Ведь именно наука является двигателем прогресса. Наука – это кропотливый, долгий, серьезный труд. И прежде чем добиться каких-либо результатов, этому посвящают недели, годы, десятилетия, а иногда и всю жизнь, нередко – ради одной цели. Хотя говорят, что в науке отрицательный результат тоже результат, конечно, каждый из нас радуется серьезным достижениям, которые позволяют улучшить нашу с вами жизнь.

Сейчас принято делить науку на техническую, естественную и социо-гуманитарную. И мы видим с каждым днем все больше и больше, что все отрасли науки между собой очень тесно перемежеваны. Потому что все сегодня входит в один большой синергетический шар.

То, что в 2020 году Республика Башкортостан стала победителем в конкурсе на организацию научно-образовательных центров, говорит о том, что в нашей республике наука поставлена на самом серьезном уровне. И самое главное – у нас есть будущее.

Мы очень горды тем, что Башкирский государственный педагогический университет имени Мифтахетдина Акмуллы достойно представлен в проекте Евразийского НОЦ, и наука в нашем университете развивается по самым разным направлениям. Это и математика, астрофизика, нанотехнологии, альгология, генетика и, конечно, в первую очередь – педагогические и психологические науки. Каждый из желающих может найти то, что ему интересно. 12 научных школ, 14 инновационных площадок и 16 лабораторий охватывают самые разные направления нашей науки.

Обращаясь к молодым ученым, хочу призвать вас еще больше уделять время научным изысканиям, добиваться серьезных результатов. Для этого в университете все есть. А самое главное – есть серьезные кадры, наши профессора, которые помогут вам в ваших исследованиях.

Дорогие друзья! Я от всей душ еще раз поздравляю вас с днем науки. Желаю добиваться самых интересных результатов, желаю самых интересных изысканий. Желаю вам, чтобы ваш научный труд был признан не только на уровне республики, но и всей мировой общественности.

С праздником!

Председатель Совета ректоров вузов Башкортостана,
ректор Акмуллинского университета
Салават Сагитов


Структура

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения