Вожатые Акмуллинского университета подвели итоги лета - 2023

15 сентября 2023

14 сентября в БГПУ имени Акмуллы  состоялся фестиваль студенческих педагогических отрядов «Вожатское лето-2023». В нем приняли участие действующие бойцы студенческих педагогических отрядов университета, руководители вожатской практики и студенты третьего курса, которым вожатская практика еще только предстоит.

Началась встреча с приветствия руководителя производственной педагогической вожатской практики, директора Республиканского центра подготовки вожатых «Перспектива» имени Е. Поспеловой Алексея Дударенко, который выступил и в качестве ведущего встречи. Он рассказал об истории создания и работе университетского Центра подготовки вожатых, отметил большую роль в этом кафедры педагогики.

Участников конференции приветствовала директор Учебно-методического департамента Амина Рахматуллина.

«Вожатская практика в нашем вузе является неотъемлемой частью не только учебного процесса, но и творческого развития наших студентов. 4 курс завершил летний этап и передает эстафету нынешнему 3 курсу, которые будут учиться в течение учебного года и летом поедут к детям. Вожатый – это творческая профессия. Если вы пройдете этот этап, вам легко будет определиться со своим профессиональным будущим», – обратилась к вожатым Амина Раисовна.

Далее Амина Рахматуллина от имени руководства Центра вручила дипломы лучшим бойцам – командирам третьего трудового семестра 2022-2023 учебного года. Командиры, в свою очередь, повязали студентам 3 курса фирменные красно-желтые галстуки центра вожатых «Перспектива».

«Летом моя вожатская практика прошла в городе Новороссийск на побережье Черного моря. Она дала мне большой опыт в работе с детьми. Когда я пойду работать в школу или в другие учебные заведения, я уже по-другому буду относиться к детям», – рассказала студентка 4 курса факультета башкирской филологии Алина Назарова.

За труд и внимание, проявленное к детям, вожатых 2023 года поблагодарили руководители летних лагерей, где работали ребята, и представители туристской фирмы «Крекс», много лет сотрудничающей с Центром подготовки вожатых. На сцене им вручали «Диплом друга», подтверждающий значительный вклад в организацию отдыха, оздоровления, воспитания и дополнительного образования детей.

Ежегодно центр подготовки вожатых «Перспектива» готовит к вожатской практике студентов очной и заочной формы обучения университета, обучающихся по направлениям «Педагогическое образование» и «Психолого-педагогическое образование». Занятия по подготовке проходят как в рамках учебного расписания, так и дополнительно во внеучебное время на базе детских общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, организаций отдыха детей и их оздоровления.

Летом 2023 года в детских лагерях Республики Башкортостан и регионов России работали более 400 вожатых центра «Перспектива».

Отдел документационного обеспечения сопровождения учебного процесса +7 (347) 246-15-22 asubspu@mail.ru г. Уфа, ул.Октябрьской революции, 3а, административный корпус, каб. 300
Отдел планирования учебного процесса +7 (347) 246-15-22 asubspu@mail.ru г. Уфа, ул.Октябрьской революции, 3а, административный корпус, каб. 300
Организационно-методический отдел +7 (347) 246-15-22 (внутр. 347) asubspu@mail.ru г. Уфа, ул.Октябрьской революции, 3а, административный корпус, каб. 300

Центры