Фестиваль культур "Festive Mosaic of Cultures - 2019"

28 февраля 2019

Дорогие друзья, 28 февраля 2019 г. в 15:00 приглашаем Вас на ежегодный фестиваль "Festive Mosaic of Cultures", который организует кафедра иностранных языков! В этом году фестиваль посвящен 100-летию образования Республики Башкортостан.

Помимо широкого круга учебно-воспитательных и научных задач, Фестиваль прежде всего направлен на:

- раскрытие творческого потенциала студентов и педагогов в процессе приобщения к культуре зарубежных стран;
- воспитание толерантности по отношению к культурам других стран.

Участники Фестиваля оцениваются по 10-ти балльной шкале по следующим критериям:

• демонстрация высокого языкового уровня;
• художественная выразительность;
• творческая индивидуальность и оригинальность;
• техника исполнения;
• эстетика костюмов;
• оригинальность постановки номера;
• культура поведения на сцене;
• аккомпанемент (для живой музыки).

Жюри определяет победителей-лауреатов Фестиваля и вручает дипломы I, II, III степени по следующим номинациям:

1) художественное слово,
2) хореография,
3) вокал (соло),
4) сценическое искусство,
5) инструментальный жанр,
6) представление национальной культуры.

Победители и призеры награждаются дипломами по номинациям, остальные участники получают сертификаты.

Председатель оргкомитета, главный организатор и куратор Фестиваля - ассистент кафедры иностранных языков Сафарова Роза Ильясовна.

Место проведения мероприятия: учебный корпус № 2 БГПУ им. М. Акмуллы, ул. Октябрьской революции, 3а.

До встречи на Фестивале!