А. И. Шагапов, В. Д. Швайко и Дж. Д. Саваж провели английскую секцию международной конференции «Человек. Общество. Культура. Социализация»

24 апреля 2023

20 апреля была проведена XIX международная молодежная научно-практическая конференция «Человек. Общество. Культура. Социализация». На пленарном заседании в дистанционном формате с приветственным словом выступил носитель языка, старший преподаватель Интерколледжа Джереми Саваж. Его доклад был посвящен теме, связанной с управлением клубами по изучению английского языка.

Для публикации в сборнике по материалам конференции было направлено в общей сложности 18 статей на английском языке. Из них 8 работ были отобраны для онлайн выступления оргкомитетом – преподавателями кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин.

Помимо студентов и преподавателей БГПУ им. М. Акмуллы в этом году на английской секции выступил ученик Инженерного лицея №83 Роман Коптюх (научный руководитель: Г.Р. Юсупова). В его докладе на английском языке были рассмотрены проблемы современной социальной и образовательной политики.

Оргкомитет выражает благодарность преподавателям кафедры иностранных языков Л.Ф. Валеевой, М.А. Бойко, А.Р. Цыпиной, подготовившим к конференции наибольшее количество студентов Акмуллинского университета.