Easter, Eid al-Fitr & Eid al-Adha as international holidays (отв.: А.И. Шагапов)

18 апреля 2023

8 апреля в  15–ой аудитории (4-ый корпус), выделенной преподавателям университета для проведения лабораторных занятий по дисциплине «Иностранный язык», было проведено мероприятие «Пасха, Ид аль-Фитр и Ид аль-Адха как международные праздники».

В 2023 году католическая Пасха отмечается 9 апреля, православная – 16 апреля, а Ураза-байрам и Курбан-байрам – 21 апреля и 28 июня.

По ходу тематической встречи, организованной студентами ИИПСГО (рук.: А.И. Шагапов), на английском и русском языках в сравнительно-сопоставительном аспекте были проанализированы особенности рассматриваемых праздников, отмечаемых в разных странах мира.