Сотрудники лаборатории Методологии и методов гуманитарных исследований приняли участие в передачах БСТ

07 июля 2021

Сотрудники лаборатории Методологии и методов гуманитарных исследований - к.и.н., доцент Т.А.Леонова и к.и.н. Н.Б.Щербаков приняли участие в программе "Счастливый час" на телеканале БСТ

 29 июня 2021 года в эфире выступила  к.и.н., доцент, зав.лабораторией Методологии и методов гуманитарных исследований Татьяна Алексеевна Леонова. В программе обсуждались различные аспекты моды в истории человечества. Т.А.Леонова рассказала о документальных исторических свидетельствах развития моды в средневековой Европе и Юго-Восточной Азии. Посмотреть запись передачи можно по ссылке https://bash.news/bst/schastlivyj-chas/111503-schastlivyy-chas-vypusk-ot-29-iyunya-2021-goda.

 5 июля 2021 года в программе "Счастливый час" принял участие к.и.н., сотрудник  лаборатории Методологии и методов гуманитарных исследований Николай Борисович Щербаков. Программа была посвящена питанию. Н.Б.Щербаков осветил исторические и археологические свидетельства питания древних людей, как на территории государств Древнего мира и средневековья, так и их современников, проживавших на территории Башкирии. Запись программы доступна по ссылке https://bash.news/bst/schastlivyj-chas/111646-schastlivyy-chas-vypusk-ot-5-iyulya-2021-goda. 

 Обе передачи вышли в эфир в рамках всемирной Фольклориады.