Команда студентов Института педагогики заняла 3 место во Всероссийской (с международным участием) олимпиаде по педагогике «Хрустальное яблоко».

06 мая 2024

Команда студентов Института педагогики приняла участие  во  Всероссийской (с международным участием)  олимпиаде по педагогике «Хрустальное яблоко» для студентов СПО и ВО и заняла 3 место. Организатором мероприятия  выступила  кафедра педагогики, методологии и технологии образования психолого-педагогического факультета Северо-Кавказского федерального университета.

Акмуллинский университет представляла команда «5 сестер педагогики». В состав команды вошли студенты ИП  Барашкова Александра (капитан команды), Гайсина Алсу, Гатауллина Загида, Сафронова Алена и Гулюмова Ильсияр. Наша команда, набрав высокие баллы успешно прошла (отборочный) заочный тур и вышла во второй тур.

В олимпиаде приняли участие команды университетов и педагогических колледжей Российской Федерации (Глазовский государственный инженерно-педагогического университет, Свердловский областной педагогический колледж, Омский государственный педагогический университет, Казанский педагогический колледж) и команда Абхазского государственного университета.

В ходе олимпиады участники команд представили визитку,  видеорепортаж  на тему «Наши педагогические династии», продемонстрировали приверженность к ценностям семьи в «интеллектуальной разминке», представили  творческие проекты и отстояли свою точку зрения в дебатах.

Руководители команды: и.о. зав. кафедрой педагогики А.Х.  Ахмедьянова, доцент кафедры педагогики Н.К. Нуриханова. Наставники команды:  зав. кафедрой  профессионального и социального образования Е.А. Трофимова, доценты кафедры педагогики  А.Т.    Арасланова и А.Р. Гарданов.

Участие в олимпиаде не только помогло молодым специалистам и будущим педагогам проявить свое мастерство, но и создало плодотворную обстановку для обмена опытом и идеями среди участников из разных уголков страны.