V Республиканский полилингвальный фестиваль "Формула успеха"

02 марта 2024

29 февраля 2024 г., в стенах МБОУ Полилингвальной многопрофильной Школы № 9 прошёл V Республиканский полилингвальный фестиваль "Формула успеха", гостями которого стали заместитель министра образования и науки РБ Галиева Альфия Закировна, начальник Управления национального образования Ильдус Фанилевич Кагарманов, первый заместитель главы администрации МР Учалинский район Салахутдинов А.Г., заместитель главы администрации МР Учалинский район по социальным вопросам Шагалина Г.И, директора и представители всех полилингвальных школ нашей республики и директора школ Учалинского района. С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась Депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ Эльвира Ринатовна Аиткулова.
После торжественного открытия фестиваля, для гостей была организована экскурсия по школе, затем участники фестиваля посетили уроки и мастер-классы педагогов  школы.
Далее гости и участники собрались в актовом зале школы на пленарное заседание, где обсуждались актуальные вопросы полилингвального образования. В формате офлайн, на пленарной части выступила Ахмедьянова Алина Халиловна, заведующий кафедрой педагогики, канд. филос.н., ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» и начальник МКУ Отдела образования Абдрахманова Нурзида Салимьяновна.