На кафедре педагогики в рамках Дня Российской науки 8 февраля 2024 г. прошел мастер-класс для студентов на тему «Как написать научную статью?»

09 февраля 2024

Научно-исследовательская работа (НИР) – это деятельность научного характера, которая связана с научным поиском, проведением исследований, экспериментами. В данный процесс включена подготовка статей, рефератов, курсовых работ, ВКР, но и его внеучебная деятельность (в научных кружках, на конференциях). 8 февраля 2024 года старший преподаватель кафедры педагогики Шафикова А.А.  провела мастер-класс для студентов 1 курса Художественно-графического факультета на тему «Как написать научную статью?». Альфира Адиповна  познакомила студентов со структурой и основными правилами написания научных статей, требованиями, предъявляемые к статьям при публикации в российских научных журналах и сборниках материалов научных конференций. Студенты также подробнее узнали о научно-исследовательской работе, ее отличие от учебной деятельности.