Преподаватели кафедры педагогики провели тренинг и педагогический квиз с учащимися ППК из МАОУ СОШ № 113 г.Уфы

18 декабря 2023

16 декабря 2023г. к.п.н., доцент кафедры педагогики Скрябина Л.С. и к.п.н., доцент кафедры педагогики Султанова Л.Ф. организовали для учащихся психолого-педагогического класса из МАОУ СОШ № 113 г.Уфы познавательные занятия.

Лидия Сергеевна провела тренинг с обучающимися. Тренинг направлен на развитие коммуникативных умений, преодоление барьеров в общении с учащимися, установления доверия. Работа с обучающимися была построена следующим образом:

- снижение уровня личностной тревожности;

- обучение обучающихся эффективным способам общения и формирования доверительных взаимоотношений;

- вовлечение обучающихся в процесс конструирования доверительных взаимоотношений с обучающимися и учителем;

- развитие групповой сплоченности, раскованности;

- развитие адекватного уровня самооценки и самоуважения.

Ляйсан Фирдависовна провела педагогический квиз. Это командная интеллектуальная игра, учащиеся за ограниченный промежуток времени отвечают на вопросы. В педагогическом квизе принимали участие 2 команды по 6 человек. Всего было проведено 7 туров разной сложности и направленности. Учащиеся смогли продемонстрировать логику, внимательность, эрудицию и свои педагогические знания.