На кафедре педагогики прошла профессиональная проба «Билет в Будущее» для обучающихся

22 ноября 2023

21 ноября 2023 года на кафедре педагогики для обучающихся МБОУ СОШ 61 г. Уфы прошла профессиональная проба по направлению «Педагог инклюзивного образования», в рамках профориентационного проекта «Билет в Будущее». Старший преподаватель кафедры Шафикова Альфира Адиповна ознакомила обучающихся с профессиональной деятельности специалиста в области инклюзивного образования.  отметила что педагоги инклюзивного образования работают с разными категориями детей,осуществляют психолого- сопровождение ребёнка с ОВЗ в условиях инклюзивной среды. В своём выступлении Шафикова сделала акцент на том что профессия педагога инклюзивного образования востребована в различных сферах деятельности (образование, политика, медицина и др).  Обучающиеся, в специально оборудованной аудитории, получили более полную информацию о профессии,  приобретая новые навыки и умения.