Концерт «Подарок от студентов» в школах

13 ноября 2023

С 26 по 27 октября студенты 3 курса ФБФ в знак благодарности учителям тех школ, где они проходили свою первую педагогическую практику, выступили с концертной программой.

3 курс – это отличное время претворения в жизнь своих планов как педагога. Ведь именно с этого момента студенты начинают свою ознакомительную практику в школе, а в конце учебного года пробуют себя в роли вожатого в летнем лагере.

С 16 по 28 октября 2023 года студенты-практиканты побывали в роли помощника классного руководителя, незаметно для себя сильно привыкнув и полюбив своих подопечных детей и узнав тонкости работы в образовательных учреждениях.

Концертная программа была представлена в Башкирской республиканской гимназии-интернате №1 имени Рами Гарипова и в Средней общеобразовательной школе № 4.

Аминов Тахир Мажитович, руководитель практики, выступил с приветственной речью, тем самым объявив открытие концерта. Затем неимоверно красивый и заводной башкирский танец в исполнении Юлдашбаева Искандера и Абсалямовой Эльвины очаровал сердца зрителей.

Каждая группа хотела выразить свою признательность как педагогам, так и учащимся, а также показать свои лучшие стороны, отразив в своем выступлении профиль обучения. Так представители английской группы спели песню «Imagination» Shawn Mendes, а китайская группа поразила зрителей исполнением композиции “歌声与微笑” Akb48. Группа начального образования отразила свои эмоции и чувства в песне «Мы любим вас, родные».

В ходе концерта, конечно же, прозвучала и мелодия курая в исполнении Яруллина Салимьяна из китайской группы, надолго пленив всех присутствующих.

От имени студентов и нашего руководителя Тахира Мажитовича, хотим поблагодарить администрацию и наших школьных педагогов за ваше теплое приветствие, подаренную возможность проявить свою творческую натуру, организаторские способности и приобрести незаменимый опыт!