Впечатления после первой недели практики

23 октября 2023

Хочу предоставить небольшой отчет за неделю, проведенную в школе.

В первый день мы познакомились с завучем, Еленой Григорьевной. Она прикрепила нас к классным руководителям, и рассказала в целом о школе.

Во второй день я помогала своей классной руководительнице с документами, и посещала уроки своего класса.

В остальные дни я была организатором олимпиады по математике и мхк, где следила за учениками и помогала им, в случае возникновения технических вопросов.

Ибрагимова Карина, гр. ПОАЯ_ФЯ-31-21

Подошла к концу первая неделя практики.

Меня прикрепили к классу 7б, классу с математическим уклоном. Классный руководитель- Ушиярова Гульназ Минуловна. В классе 34 человека. Большая часть класса - довольно активные, любознательные и воспитанные ребята. С самого начала шли на контакт. По причине того, что в школе часто меняется расписание, ребята могли сами говорить мне, где и какой у них следующий урок. Также проведя анкетирование по ценностями, узнала, что в первых трех пунктах чаще всего мелькали: Жизнь, Мир и Человек.

Галиева Александра, Гр. ПОАЯ_НЯ-31-21

Мои результаты прошедшей недели практики получились довольно продуктивными. Меня прикрепили к 7в классу, классный руководитель Кривошеева Марина Анваровна. Класс с математическим уклоном. В классе 32 человека. На данный момент запомнила каждого ученика по имени. Ребята приняли меня доброжелательно и любезно. Классная руководительница тоже всегда готова помочь и подсказать. Я помогала преподавателю с заполнением электронного дневника, находила и печатала Олимпиады. По прошествии недели практики в школе, я провела игру на сплочение с ребятами, классный час, сопровождала класс на спортивном мероприятии. Также ознакомилась с музеем школы.

Баймурзина Камилла ,  3 курс гр. ПОАЯ_НЯ-31-21

Первая неделя практики по классному руководству прошла очень занимательно!

Меня прикрепили к 7г классу. Классный руководитель - Ягудина Римма Вафировна. Я познакомилась с детьми, отметила их дружелюбность и открытость. В течение недели я посещала все уроки учеников, отмечала их личностные качества, которые отразила в характеристике учеников. В четверг я провела профориентационный классный час по теме "Промышленность нашей республики", а также познакомила детей с кафедрой педагогики БГПУ, раздала буклеты института педагогики. Дети с большим интересом слушали меня, задавали вопросы и проявляли инициативу в выполнении заданий. Мне понравилось быть в роли классного руководителя!

Аллаярова Алина, 3 курс  гр. ПОАЯ_НЯ-31-21