Итоговая конференция по учебной ознакомительной практике студентов 3 курса Института педагогики

18 октября 2023

17 октября 2023 года на базе кафедры педагогики состоялась итоговая конференция по учебной ознакомительной практике студентов 3 курса Института педагогики, профиль "Художественное  образование" (рук. Гарданов А.Р.), где они обменялись впечатлениями и опытом работы в качестве наблюдателей, исследователей  и помощников классных руководителей. Новшеством данного этапа практической подготовки было выявление и фиксация студентами-практикантами нестандартных педагогических ситуаций в ходе учебно-воспитательного процесса. Решение сформулированных на их основе педагогических задач и предложенные алгоритмы их решения активно обсуждались в форме открытой дискуссии. Студентами были предложены как стандартные методы так и альтернативные подходы к решению педагогических ситуаций и все были услышаны. По итогам конференции была сформирована единогласная позиция, что  данная форма  практического  задания очень познавательна и продуктивна в  части методической подготовки будущих учителей.