Студенты Акмуллинского университета стали призерами конкурсов форума «Учитель – профессия дальнего действия»

29 мая 2023

С 23 по 27 мая 2023 г. в РГПУ им. А.И. Герцена проходил Всероссийский студенческий педагогический форум «Учитель – профессия дальнего действия», посвященный 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского. Форум на свой площадке объединил 65 студентов из разных городов и регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пскова, Архангельска, Нижнего Новгорода, Тулы, Ульяновска, Екатеринбурга, Благовещенска, Марий-Эл, Башкирии, Чувашии, Мордовии, Донецка.

БГПУ им. М. Акмуллы представляла команда «Четыре желания»,  в состав которой вошли студентка 3 курса ИИПСГО Анна Литвинович, студентки 2 курса ИФОМК Амиля Саттарова и Гузель Галина, студентка 2 курса ИП Ильсияр Гулюмова, а также доцент кафедры педагогики Людмила Гирфанова.

Для участников были организованы дискуссионные мероприятия, мастер-классы и пленарные сессии. В рамках форума также прошли конкурсы в различных сферах науки и творчества, а именно Всероссийский конкурс творческих работ студентов «Учитель щедро учит нас …», конкурс социально-педагогических проектов студентов вузов России «Студент — наставник школьника», направленные на поиск решения актуальных проблем в сфере образования.

По итогам конкурсных испытаний студенты Акмуллинского университета вошли в число призеров: Гузель Галина заняла первое место в номинации «Видео об учителе», Ильсияр Гулюмова получила диплом 3 степени за стихотворение.

В подготовке команды приняли участие и.о. зав.кафедрой педагогики Алина Ахмедьянова, преподаватели кафедры педагогики Алия Арасланова и Наиля Нуриханова.