Мастер-класс по теме «Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОС» для психолого-педагогических классов

15 апреля 2023

На базе кафедры педагогики прошел мастер-класс по теме «Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОС» для психолого-педагогических классов.

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Арасланова А.Т. и магистрант 2 курса Муллакаева Г.Р., провели интенсив «Личный бренд современного педагога». Ребятам рассказали о престижности педагогической профессии и как творчески организовать свой труд для того чтобы быть успешным учителем.

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Нуриханова Н.К. раскрыла теоретические аспекты проектной деятельности. Далее школьниками были определены темы проектов над которыми они будут работать до окончания 11 класса.

Было решено прикрепить к каждому ученику научных  руководителей из профессорско-преподавательского состава кафедры педагогики и наставников -  студентов научного кружка "Тривиум".