Доцент кафедры педагогики Гумерова Ф.Ф. приняла участие в телепередаче «Вечерний Телецентр»

12 апреля 2023

11 апреля 2023 года кандидат педагогических наук доцент кафедры педагогики Гумерова Фарида Фатхулловна приняла участие в телепередаче «Вечерний  Телецентр», посвящённой обсуждению вопросов летнего отдыха детей. Участники в прямом эфире отвечали на вопросы телеведущего и родителей относительно организации летних лагерей, подготовки вожатых к работе в лагерях. Гумерова Ф.Ф. рассказала о работе Центра подготовки вожатых им. Е.В. Поспеловой кафедры педагогики и о деятельности вожатых в летних лагерях, были продемонстрированы фотографии студентов во время работы в лагерях, в том числе в Международном лагере «Артек», Всероссийских лагерях «Океан», «Орленок».

Во время эфира позвонила мама одной из вожатых, которая в течение двух лет работала от нашего Центра в лагере в г.Туапсе и поблагодарила университет за хорошую подготовку ее дочери в качестве вожатого и предоставленную возможность работать в одном из крупных лагерей России. Она отметила, что ее дочь получила колоссальный педагогический опыт и стала уверенной в себе, раскрыла в себе организаторские способности.