Педагогические отряды Акмуллинского университета в гостях у друзей

06 апреля 2023

Давние партнерские отношения связывают педагогические отряды БГПУ с педагогическим отрядом «Эврика» Белорецкого педагогического колледжа. С 2006 года бойцы «Эврики» активные участники большого республиканского молодежного трудового проекта «Бумеранг». Благодаря Туристской фирме «Крекс» вместе со студентами БГПУ они имеют возможность работать вожатыми в детских оздоровительных лагерях Краснодарского края, Республики Крым и т.п.

Вместе мы осуществляем сопровождение в пути следования к Черноморскому побережью и обратно, организацию отдыха и досуга детей из Башкортостана.
1 апреля 2023 года состоялась традиционная встреча с будущими участниками трудового лета-2023. Руководитель проекта «Бумеранг» Алексей Валерьевич Дударенко вместе с представителями педагогических отрядов провёл презентацию направления работы сводного коллектива в этом сезоне. Презентация прошла в игровой форме, погрузила всех в атмосферу детского лагеря. Широкая программа встречи включила в себя и собеседование, и тренинговые упражнения с будущими вожатыми. В ходе встречи памятными наградами были отмечены кураторы педагогического отряда и руководитель Белорецкого колледжа.
Уверенно держим путь в лето-2023 и дальнейшее плодотворное сотрудничество.