3 марта 2023 г. состоялась открытая интерактивная лекция «Идея народности воспитания в педагогическом наследии К.Д. Ушинского».

04 марта 2023

Основным лектором выступила доцент кафедры педагогики Людмила Петровна Гирфанова.  Докладчиком были раскрыты общие основания европейского образования,  особенности общественного воспитания Германии, Англии, Франции. Участники узнали о содержании основных статей К.Д. Ушинского, в которых раскрываются вопросы  школьного воспитания,  взаимосвязи родного языка и характера народа, определения народного идеала воспитания и роли народности в воспитании.

В дискуссии приняли участие более 80 студентов Акмуллинского университета, более 50 школьников психолого-педагогических классов республики.