Презентация мастерской «Преподавание в основной и средней школе»

19 января 2023

18 января 2023 года, в день основания Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, в вузе были презентованы несколько новых площадок.

В Институте педагогики состоялась презентация мастерской «Преподавание в основной и средней школе».  Ее посетили ректор БГПУ им. М.Акмуллы Салават Сагитов и первый проректор вуза по стратегическому развитию Алмаз Мустаев.

И.о. зав. кафедрой педагогики Алина Ахмедьянова рассказала об инфраструктуре и материально-техническом оснащении мастерской.

Преподаватель Наиля Нуриханова  продемонстрировала формы работы в мастерской со своими студентами в рамках практического занятия по дисциплине «Теория и методика воспитания». Студенты работали над педагогическими ситуациями, своё решение записывали на видео, затем анализировали полученный материал с педагогической и нормативно-правовой позиции.

Эксперт по чемпионату «Преподавание в основной и средней школе» Лидия Скрябина в это время на основе технологических средств мастерской проводила подготовку ребят к олимпиаде по педагогике. Студенты проектировали внеурочное мероприятие и учились создавать образовательные сайты.

Мастерская по компетенции «Преподавание в основной и средней школе» с современным новейшим оборудованием позволит  обеспечить подготовку квалифицированных педагогов в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.