Состоялось открытие педагогического класса

03 января 2023

29.12 в МБОУ СОШ 10 г. Учалы состоялось открытие педагогического класса.

На мероприятие были приглашены ветеран педагогического труда  и выпускники данной школы, среди которых была и  и.о. зав. кафедрой педагогики Алина Халиловна Ахмедьянова. Она рассказала о значимости профессии учителя, и о том, как был сделан собственный выбор в пользу педагогического ремесла.

Алина Халиловна провела небольшой экскурс по истории нашего педагогического вуза и рассказала об образовательном потенциале БГПУ им. М. Акмуллы.

Педагогический класс — это возможность прикоснуться к одной из самых важнейших профессий на земле - профессии учителя. Это не только личностное развитие, познание чего-то нового, но и понимание, в чем же заключается сложный, интересный и благородный учительский труд. Даже если ребята не пойдут по окончании школы в эту профессию, знания, которые получат, пригодятся в жизни. Пожелаем удачи ребятам!