Старший преподаватель кафедры педагогики Алексей Дударенко награжден Почётным знаком «За активную работу в студенческих отрядах»

20 декабря 2016

17 декабря, на совещании руководителей региональных отделений Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Приволжского Федерального Округа, которое прошло в г. Казань, состоялось важное и приятное событие.

Старший преподаватель кафедры педагогики БГПУ им. М. Акмуллы, член правления Башкортостанского регионального отделения МООО «РСО», руководитель направления студенческих педагогических отрядов БашРО, член Всероссийского методического совета СПО МООО «РСО» Алексей Валерьевич Дударенко был награжден Почётным знаком МООО «РСО» «За активную работу в студенческих отрядах».

Ранее Алексей Дударенко был награжден многочисленными дипломами, благодарственными письмами, почетными грамотами министерств и ведомств, в 2013 году награжден знаком «Отличник образования Республики Башкортостан». К слову, награждение Почётным знаком «За активную работу в студенческих отрядах» является высшей степенью награды в «РСО» и одним из важнейших стимулов развития трудовой и общественной активности.

Напомним, что профессиональное становление и общественная деятельность А.В. Дударенко неразрывно связаны с Республиканским центром подготовки вожатых «Перспектива» им. Е. Поспеловой Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы. Свою трудовую деятельность он начал в 2000 году в качестве вожатого детского лагеря, затем инструктора, специалиста центра «Перспектива», старшего вожатого школы, ассистента кафедры педагогики БГПУ, а с 2003 года Алексей Дударенко является руководителем Республиканского центра подготовки вожатых «Перспектива» им. Е. Поспеловой.