Профориентационное мероприятие в Уфимском многопрофильном профессиональном колледже

16 ноября 2022

15 ноября 2022 года в актовом зале ГБПОУ «Уфимский многопрофильный профессиональный колледж»  доцент кафедры педагогики БГПУ им. М.Акмуллы  Гумерова Ф.Ф. провела профориентационное мероприятие с выпускниками колледжа педагогических профилей.  Её помощниками выступили студентки 1 курса группы СОЛОГ — 11-22  — Чиркова Дарья Васильевна и Султанова Ляйсан Рашитовна.

Фарида Фатхуловна со студентами провела беседу на тему «Формула профессионального и карьерного роста», раскрыла основы профессионального и карьерного успеха, портрет современного педагога и требования к его профессиональным и личностным качествам.

Далее выпускникам   рассказала об институте педагогики  БГПУ им. М. Акмуллы  и дала подробную информацию о новых программах бакалавриата  «Дополнительное  образование (воспитательная работа и история)» и магистратуры  «Управление воспитательными системами в образовательных организациях» кафедры педагогики.

Чиркова Дарья и Султанова Ляйсан рассказали студентам колледжа об университете, поделились личными эмоциями перед поступлением и впечатлениями после первых трех месяцев учёбы в БГПУ им. М. Акмуллы.  Затем Чиркова Дарья  и Султанова Ляйсан ответили на вопросы студентов. Вопросы касались вступительных  экзаменов, процесса обучения в вузе, стипендии и внеурочной деятельности в университете.

Мероприятие прошло в  дружественной атмосфере.  Выпускники колледжа узнали много новой и полезной информации для себя о Башкирском  государственном  педагогическом университете им.  М. Акмуллы, о профилях подготовки в институте педагогики, о вступительных экзаменах и о сильных сторонах университета, который отличает его от других вузов и позволяет занимать 5 место в рейтинге вузов региона и 12 место – среди педагогических вузов России.