Неделя практики в школе прошла очень быстро, но это время навсегда останется в нашей памяти!

14 ноября 2022

В первый день, когда мы все вместе стояли в фойе школы, многие из нас переживали: что нас ждёт, к какому классу нас прикрепят...
Нас распределили в первый день. Кто-то работал один, кто-то в паре. Некоторым из нас достались кадетские классы, где есть своя специфика.
После первого дня наблюдения за ребятами, мы поняли, что работать в школе нелегко, но очень интересно, потому что ты работаешь с живыми людьми, все дети - очень разные, и в каждом есть своя "изюминка", ты теперь стоишь по ту сторону учебного процесса, примеряя на себя новую роль!
Когда мы провели диагностическую методику с ребятами, нам приоткрылся внутренний мир класса, мы узнали о переживаниях и интересах каждого ученика!
Выступая на классном часе, мы попробовали себя в роли учителя, проводящего школьникам урок.
Посещая школу в течение 5 дней, многие из нас привязались к детям, многие осознали, что хотят работать именно в школе!
Ознакомительная практика в школе была для нас яркой, запоминающейся, полезной, ведь мы ощутили на себе, что значит работать в школе, преодолели страхи общения с детьми! Нам понравилось, что мы именно наблюдали за детьми, а не сразу проводили уроки, так как мы постепенно погружаемся в атмосферу работы учителем! Спасибо классным руководителям, которые поддерживали нас, спасибо групповому руководителю - Фариде Фатхулловне за методическую и психологическую подготовку к школе!

ПОРЯЛ, 3 курс.