Классные часы на "Ура"

11 ноября 2022

5А класс Татарская гимназия № 84.

Классный час на тему : "Герой нашего времени".
Наверное, как и все студенты, я волновалась перед классным часом, но все мои волнения были напрасны. Классный час прошёл хорошо, ребята слушали с интересом и отвечали на вопросы. Мы с ребятами разобрали понятия:герой, мужество, доблесть, честь. В качестве примера была приведена история героического поступка старшего лейтенанта Игоря Насибуллина, который награждён Званием Героя РФ(посмертно). К концу классного мы с учениками назвали качества, присущие настоящему герою и собрали его портрет .
Классный час провела : студентка 3 курса, ИФОМК, ПОТЯ_АНЯ-31-20 Бакирова Эндже (руководитель практики Н. К Нуриханова).

5 Г класс, Татарская гимназия №84.
Классный час на тему : «Взаимоотношения в классе». Данная тема считается очень актуальной в моем классе, потому что бывали ссоры,конфликты ,поэтому я решила провести классный час про взаимоотношения в классе.Во время проведения классного часа дети с интересом и большим вниманием слушали меня, активно отвечали на вопросы. На классном часе обсуждали основные показатели положительных взаимоотношений в классном коллективе, выделили характеристики сплоченного, дружного коллектива. Обучающимся был предложен отрывок из фильма «Чучело»,в ходе обсуждения дети поняли про плохое и хорошее отношение, про дружбу.
Провела упражнение, где дети написали на листочках пожелания,комплименты своим одноклассникам ,а затем прочитали их вслух. В конце разработали рекомендации.
Классный час провела: студентка 3 курса ,ИФОМК,ПО_ТЯ_АНЯ-31-20,Галимова Диана (руководитель практики Н.К.Нуриханова).